Правила ведения раздела из письма Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675

Образовательную деятельность Детский сад № 104 осуществляет в соответствии c федеральными законами, законами  Красноярского края и локальными актами дошкольного учреждения:

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 104 комбинированного вида»;
  • Договором между учредителем и МБДОУ.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Уровень образования:

В МБДОУ № 104 реализуется дошкольный уровень образования, включает в себя следующий перечень услуг:

• Услуга по предоставлению дошкольного образования
  • Услуга по присмотру, уходу и оздоровлению детей.

Форма и сроки обучения:

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения - МБДОУ обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Образовательная  деятельность в МБДОУ осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01 сентября 2020 г.:

• Численность обучающихся по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 104 – 235 детей;
  • Численность обучающихся по Адаптированной образовательной программе – 16 детей.

Информация о результатах итоговой аттестации

Освоение Программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников (Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Перечень образовательных услуг, оказываемых на бесплатной основе в
МБДОУ № 104:

МБДОУ № 104 предоставляет услугу по дошкольному образованию детей.

pdfФедеральный закон о внесении изменений в статьи 11 и 14 ФЗ "Об образовании в Российской федерации"

Модифицированная программа МБДОУ № 104 по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения с использованием модульного принципа "Умные пешеходы"

Основная образовательная программа дошкольного образования

pdfПриказ 791 об утверждении введении в действие Образовательной программы ДО от 25.05.2017г.

Уважаемые родители, наше дошкольное образовательное учреждение реализует образовательную программу дошкольного образования. Образовательная Программа ДОУ (далее по тексту – Программа) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Наша Программа ориентирована на детей от 3 до 8 лет. По этой программе могут заниматься дети как в общеразвивающих группах, так и в группах кратковременного пребывания, в которых дети находятся в течение 3 – 5 часов.
Программа определяет цели и задачи образовательной работы с детьми.

Цели Программы:
Развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Формирование у дошкольников целостного представления о Красноярском крае.
Принципы и подходы к формированию Программы, представленные в подразделе 1.1.2., 1.1.3.
Реализацию содержания Программы обеспечивает использование комплекса программ и методик, с перечнем которых можно ознакомиться в разделе 2.1. Программы.  Освоение детьми содержания Программы обеспечит их социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие.
В подразделе 1.2. Программы можно узнать, каких результатов сможет достичь ребёнок к моменту завершения дошкольного образования.
В организационном разделе Программы, Вы можете познакомиться с материально-техническим обеспечением МБДОУ, обеспеченностью методическими материалами и средствами обучения и воспитания, распорядком дня детей во время пребывания в детском саду, особенностью организации развивающей предметно-пространственной среды группы.
Уважаемые родители, успешная реализация программы возможна при тесном взаимодействии педагогов и Вас. Партнерские отношения всех участников образовательного процесса помогут создать атмосферу взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки для развития и воспитания детей. Мы настроены на взаимодействие с Вами для обеспечения качества дошкольного образования Ваших детей

Сотрудничество – это общение «на равных», где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать. Поэтому наша главная задача – установить с семьями наших воспитанников партнерские отношения.

Мы стремимся к созданию единого образовательного пространства«детский сад - семья», в котором ребенок будет развиваться всесторонне, чувствовать себя комфортно и защищено.Как участники образовательных отношений, Вы можете включиться в реализацию Программы, участвуя в проектной деятельности и исследованиях детей (в качестве партнёров и союзников); в совместных выставках (в качестве участников и организаторов); в совместной подготовке интересных встреч, досугов и праздников.Расширить свою педагогическую компетентность Вы сможете, участвуя в практикумах, круглых столах, педагогических советах (с участием родителей), родительских собраниях, «Днях открытых дверей», акциях, анкетировании.Информацию о жизни детского сада, о результатах образовательного процесса можно узнать из фотоотчетов на информационных стендах, на сайте дошкольного образовательного учреждения; из личных бесед с педагогами.

pdfПриказ № 54 от 28.08.2020 г. О внесении изменений в основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ № 104

pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 104

pdfПриложение № 1

pdfПриложение № 2