В нашем образовательном учреждении  была организованна акция  в период с 22 по 26 ноября. Акция включает проведение мероприятий разного уровня направленности с участием детей с ОВЗ, инвалидностью.
        В рамках Акции на всех ступенях нашего детского сада  был организован целый ряд мероприятий, связанных с сопровождением лиц с ОВЗ, инвалидностью, повышением инклюзивной культуры педагогов, детей и их семей.
       С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Красноярского края, часть запланированных мероприятий (встречи с родителями,  мероприятия для детей  и педагогов) прошли в формате on-line. Для  детей речевой группы Акции прошли в очном режиме.
       Такими событиями отмечена в нашем календаре Акция «Три П» в 2021 учебном году:

• Для воспитанников речевой группы была организованна игра «Лента дружбы».
  • Были проведены беседы с детьми на  тему «Мы - разные, мы - равные!»
  • Просмотр и обсуждение мультипликационных фильмов о детях с особенностями здоровья.
  • Ознакомление старших дошкольников со знаками и приспособлениями и для инвалидов.
  • Консультации для родителей прошли в режиме on-line.
  • Итоговое мероприятие – изготовление стен-газеты детьми речевой группы МБДОУ №104 «Солнце светит всем одинаково»