Уважаемые родители!

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» утверждена целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей. Внедрение данной модели предусматривает доступность, информационную открытость системы дополнительного образования детей, внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее — ПФДО) и информированность общественности о реализуемых в регионе дополнительных общеобразовательных программах посредством формирования базы регионального навигатора дополнительного образования (далее — Навигатор).

В связи с этим министерство образования Красноярского края с декабря 2019 года начало работу по запуску  Навигатора. Главная задача, которая стоит перед образовательными учреждениями, имеющими лицензию на дополнительное образование, независимо от ведомственной принадлежности — это опубликовать информацию обо всех реализуемых дополнительных общеобразовательных программах (общеразвивающих и предпрофессиональных), программах  до 31 января 2020 года. Выдача подтвержденного сертификата учета возможно только  при наличии данных СНИЛС, свидетельства о рождении или паспорта несовершеннолетнего.

Для дальнейшего получения дополнительного образования вашими детьми с 01 сентября 2020 г.,
Вам необходимо до 30 июня 2020 г. зарегистрировать детей на портале "Навигатор дополнительных услуг".

Для регистрации воспользуйтесь инструкциями.